Гродненские стрелки выступили на 4 Этапе открытого Кубка Республики Беларусь
08 октября 2024 — 11:22 33
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Светлана Живалевская

4 Этап Кубка Беларуси по пулевой стрельбе, проводился в память о Заслуженном мастере спорта СССР Виталии Пархимовиче.

Соревнования состоялись с 1 по 6 октября в г. Минске. Пять соревновательных дня были насыщенными. За это время спортсмены разыграли 10 комплектов наград. 146 стрелков из Беларуси боролись не только за награды, но и за места в сборной команде страны.

В течение 2024 года запланировано проведение четырех этапов и финала. Финал Кубка Беларуси состоится в Минске.

В столице Гродненские стрелки стали призерами в следующих дисциплинах. В упражнении с пневматическим пистолетом (ПП-mix) первое место заняла Яскевич Любовь в паре с Владиславом Демешем (Минская область), второе место заняли Казак Андрей в паре с Ахмедовой Дарьей. Первое место в упражнении ПП-3 заняли Яскевич Любовь и Казак Андрей. Третье место в упражнении с этим же видом оружия (в программе МП-5) у Яскевич ЛюбвиЦыдик Елизаввета стала серебряной призеркой в упражнении с малокалиберной винтовкой (МВ-5), и бронзовой в упражнении ВП-6. Второе место в упражнении с  малкалиберным пистолетом (в программе МП-8) у Глебовича Михаила, а третье место у Довбаша Никиты.

Гродненскую область на соревнованиях представляли 30 спортсменов.